Сегодня Четверг   | 
Привет,хочешь зарегистрироватся, Гость ? | RSS
                                                 
Главная
Регистрация
Вход
Онлайн
Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Игровые разделы

Видео

Информация

Наш опрос
В какие жанры игр вы играете?
Всего ответов: 536

Главная » 2017 » Октябрь » 20 » Перевод Parasite Eve 2
20:06
Перевод Parasite Eve 2
Недавно наткнулся на один сайт, где увидел такую статью :

"Данную статью я хотел бы начать с воспоминаний о своих студенческих временах. Лучшие годы я провел, играя в приставки Dendy и Sega. Помню тогда впервые мне удалось поиграть у своего друга в PlayStation игру, которую он называл Parasite Eve. Я был поражен: разница в графике была колоссальная, Sega даже рядом не стояла. Спустя годы мне удалось уговорить родителей купить такую же приставку. В то время диски в моем городе продавали на вещевом рынке. Купив там диск и придя домой, я был удивлен, что начальная заставка отличалась от ранее увиденной мной игры. Спустя некоторое время до меня дошло, что это продолжение игры: вторая часть. Однако меня это нисколько не расстроило и я с удовольствием засел за ее прохождение. Позже выяснилось, что игра оказалась полностью на японском языке, это значительно усложнило ее прохождение, не давая понять суть диалогов и головоломок. Потратив немало нервных клеток, мне все же удалось ее пройти, хоть я и не понимал сути, а лишь догадывался о происходящем по действиям персонажей.
Спустя много лет я решил поностальгировать, поиграть в серию Parasite Eve, но уже используя эмулятор, так как приставки у меня давно не было.
Как оказалось, качественного перевода Parasite Eve 2 до сих пор не существует. Я начал искать информацию в интернете, надеясь что кто-то все же занялся переводом данной игры. В поисках информации я наткнулся на группу энтузиастов, которая своими силами в свободное время занималась хакингом и переводом. Я подключился к данной теме на форуме, стараясь всячески поддержать проект, чтобы он не заглох и перевод все же увидел свет. Через данный форум я познакомился с человеком, который был инициатором локализации на русский язык. Мы периодически переписывались и через него я узнавал подробности о ходе перевода. В один прекрасный момент этот человек написал мне, о том что ему удалось добраться до диалогов, что он сделал тестовый перевод, где требовались русские шрифты, сохраняющие аутентичность английского, не меняющие атмосферу. Я предложил свою помощь. В результате мной были сделаны шрифты, на мой взгляд, очень похожие на оригинальные из английской версии. Мечта из детства увидеть игру на русском языке стала на один шаг ближе к реальности. Позже мной были дорисованы системные шрифты и имена. На данный момент работа над переводом игры активно продолжается. "

Kosmo零 - (ICQ 218064576) Разбирает ресурсы игры, прогает софт для перевода.
FoX zelda64rus - Помогает в разборе форматов игровых файлов.
md_hyena - Разработал метод декомпрессии сжатых блоков и описал алгоритм.
kalash48 - Вербовал хакеров
ncubo - Работа со шрифтами


Если я всё правильно понял то скоро мы увидим (и поиграем) в качественный фанатский перевод Parasite Eve 2.
Сайт с информацией opengood.ru
Группа в VK Перевод Parasite Eve 2
Категория: Переводы игр | Просмотров: 3185 | Добавил: Zamochu | Теги: перевод, parasite eve | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 8
7 Nemezis  
Открытое тестирование началось! http://zerolabs.somee.com/pe2_translation.html Качаем русификатор, пробуем!

0
8 Zamochu  
Перевод действительно хорош!!!!

3 Nemezis  
Правда, не знаю с чем связанно(кол-во фанов, донат...), но текстуры переведены на 100%! Ждем компиляцию и тесты. Новость не может не радовать!)

0
4 Zamochu  
Недавно смотрел успехи команды... кажется это всё дело затянется.

1 Nemezis  
Перевод-то готов, остались текстуры. А с таким графиком не раньше 2019, думаю... Но мы ждем!)

0
2 Zamochu  
Это конечно хорошая новость. Хотелось бы всё таки побыстрее, могли бы всё таки выпустить перевод. Конечно понятно что хотят всё сделать по уму, но если честно, графика в этой игре занимает не первое место, главное понять смысл игры, уловить суть для тех кто не знает буржуйский.

5 Raizel  
Вся проблема этого перевода в архивах игры, как я понял. Много кто пытался их разобрать, но удалось это только команде Kosmo. Видать, крепкие ребята...
А что перевод затянется, так это будьте уверены.

0
6 Amtor  
Насколько понял в этих архивах бардак как в нашем министерстве финансов, все свалено абы как. Надеюсь в ближайшую пятилетку сделают.

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Поиск

Твоя информация

Мы в Контакте
Группа Гости
Браузер
Твой логин Гость
Твой IP 100.24.20.141


Болталка

Полезные сайты


© 2024     Рейтинг@Mail.ru